Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия кыргызов Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия кыргызов Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Стивен Сигал приедет на Всемирные игры кочевников в Киргизии

Стивен Сигал приедет на Всемирные игры кочевников в Киргизии

admin 26.08.2016

 (26 августа 2016) Известный американский киноактер Стивен Сигал намерен принять участие в церемонии открытия предстоящих в Киргизии II Всемирных игр кочевников.

«Звезда мирового кино — кинопродюсер, сценарист, кинорежиссер, музыкант и мастер боевых искусств Сигал пообещал приехать на открытие игр», — сообщили в секретариате по подготовке и проведению соревнований, уточнив, что актер посетит республику по приглашению президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

«Сигал в своем ответном письме подтвердил свое участие и поблагодарил за приглашение на Игры кочевников», — цитирует сообщение организаторов ТАСС.

Помимо участия в церемонии открытия турнира Сигал в Киргизии планирует встретиться с представителями Федерации айкидо республики, а также принять участие в благотворительном ужине в честь Всемирного фестиваля азиатского кино.

II Всемирные игры кочевников состоятся в Киргизии в городе Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область), который находится на северном побережье озера Иссык-Куль, с 3 по 8 сентября нынешнего года. В них примут участие около 2 тыс спортсменов из 40 государств, в том числе из Азербайджана, Армении, Грузии, Ирана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана. Они будут бороться за награды в 23 этнических видах спорта, в том числе скачках, борьбе и охоте.

Согласно правилам, каждое государство имеет право выставить на турнире всего одну команду, однако для российских спортсменов организаторы сделали исключение. «Россия — это большая страна, поэтому было принято решение разрешить ей выставить по одной команде от отдельных субъектов, пожелавших принять участие в соревнованиях», — пояснили в секретариате. В общей сложности, численность российской делегации составит около ста человек.

Вестник Кавказа

Продолжить чтение

Назад: В Бишкеке пройдут вторые соревнования по триатлону
Далее: Изучай кыргызский язык с мобильным оператором О!

ПРАВИТЕЛЬСТВО КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57