Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия кыргызов Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия кыргызов Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Сборная команды МВД КР стала победителем Спартакиады

Сборная команды МВД КР стала победителем Спартакиады

admin 10.11.2015

(10 ноября 2015) С 4 по 9 ноября 2015 г. на спортивных площадках города Бишкек прошла II этап Спартакиады работников государственных органов Кыргызстана.

В Спартакиаду были включены 12 видов спорта: армрестлинг, бильярд, волейбол, гиревой спорт, дартс, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, тогуз коргоол, шахматы и перетягивание каната. Спартакиада проводилась в целях развития физкультуры и спорта в государственных органах и привлечения госслужащих к регулярным занятиям физкультурой и спортом, определения лучших команд. Соревнования прошли в двух группах: первая — среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов; вторая — среди сотрудников государственных органов, не относящихся к силовым структурам. Команда МВД Кыргызской Республики принимала участие во всех видах спорта и была самой многочисленной, за сборную команду МВД приняло участия 102 сотрудника ОВД республики. В этом году в программу соревнований экспериментально введены нормативы физической подготовки в возрастных категориях 21-35 лет, 36-45 лет, 46-50 лет, 50-55 лет, 56-65 лет по следующим упражнениям (количество участников было не ограничено): — для мужчин: сгибание — разгибание рук, в упоре лежа; подтягивание на высокой перекладине; приседание собственным весом. — для женщин: наклон вперед из положения, сидя; поднимание туловища из положения, лежа на спине; приседание собственным весом. Данные нормативы не влияли на общекомандный зачёт Сборная команда МВД Кыргызской Республики из 12 видов спорта заняло 10 первых мест (5 место – в соревнованиях по дартс и 4 место по мини футболу) и стала победителем Спартакиады в общекомандном зачете, 2 место заняла сборная команда Генеральный штаб , 3 место ГСИН Кыргызской Республики. Участники, занявшие призовые места были награждены медалями, дипломами и кубками соответствующих степеней на торжественном закрытии Спартакиады 9 ноября 2015 г. во Дворце спорта им. А. Кожомкула.

Источник: http://kant.kg

С 4 по 9 ноября 2015 г. на спортивных площадках города Бишкек прошла II этап Спартакиады работников государственных органов Кыргызстана.Источник: http://kant.kg/2015-11-10/sbornaya-komandyi-mvd-kr-stala-pobeditelem-spartakiadyi/

Продолжить чтение

Назад: Республиканское училище олимпийского резерва возобновило работу
Далее: Сборная Кыргызстана в белой форме

ПРАВИТЕЛЬСТВО КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57